亚洲城手机版入口

亚洲城手机版入口:关于2020-2021学年非毕业班优秀学生奖学金获得者名单的公示

发布时间:2021-10-11浏览次数:2396

校务公开资料

20210115号

 根据《关于做好2020-2021学年优秀学生奖学金评选工作的通知》(明院学工[2021]2号),经各二级学院评审、公示,学生工作处复核,现将2020-2021学年非毕业班优秀学生奖学金获得者名单予以公示如下(具体名单附后)。

公示时间:20211011-1015

咨询单位:学生工作处(电话:8398809

监督单位:纪检监察室(电话:8399682

 

                                                                 学生工作处

                                                                                                         20211011




附件:2020-2021学年非毕业班优秀学生奖学金获得者名单

 

一、教育与音乐学院(91人)

2018级小学教育(公费)14人)

一等奖:陈诗佳、陈艺璇、冯晓珍

二等奖:苏洁琳、林安瑜、郑梦姚、宋思瑶、梁晓颖、陆心怡、黄燕英、陈紫怡、管琳慧、黄晓凤、黄雨欣

2018级小学教育(非公费)5人)

一等奖:刘珊珊

二等奖:陈丽平、余秀文、郑灵敏、戴婧

2018级学前教育4人)

一等奖:高佳丽

二等奖:廖云、曹明蓉、罗雪婷

2018级音乐学(师范)5人)

一等奖:刘茵、张婧

二等奖:龚雨施、罗颖琳、代安妮

2018级音乐学(非师范)(2人)

二等奖:徐雨柳、崔小云

2019级小学教育(20人)

一等奖:邹婉婧、黄诗萱、施钊艳、许冰洁、刘文璟

二等奖:姜慧敏、黄至松、廖梦杰、徐晓钰、陈佳欣、杨美钰、王珊珊、陈炎、吴乐恒、黄欣悦、傅敏琪、柯钰玲、谢永涛、章淑鹏、熊靖雯

2019级学前教育(7人)

一等奖:许鹭雅、张洁

二等奖:张莉、周瑩、辜灵兰、吴小娜、李静瑶

2019级音乐学(师范)(3人)

二等奖:黄智芳、邓栩颖、林栋

2019级音乐学(非师范)(3人)

一等奖:李诗婧

二等奖:蔡浪素、王菁泠

2020级小学教育(17人)

一等奖:龚诗雨、陈晔、杨屹琼、汤静

二等奖:余淑君、方佳萍、王倩、余紫涵、陈敏睿、陈静怡、林龙濠、 郭君、陈雅楠、许馨馨、许晓微、蔡丽婷、刘美玲

2020级学前教育(5人)

一等奖:谢萍萍

二等奖:张嘉敏、何菁蕊、陈淑婷、林飞雅

2020级音乐学(师范)(4人)

一等奖:林晞

二等奖:王淋、胡锦祥、王雅棋

2020级音乐学(非师范)(2人)

一等奖:徐倩

二等奖:梁秋燕

二、经济与管理学院(128人)

2018级财务管理(6人)

二等奖:张晓敏、张萌、赵莹冰、钱枫鸣、李怡梦、朱梦涵

2018级电子商务(4人)

一等奖:李思艳

二等奖:林焰、杨晚琼、陈静

2018级旅游管理与教育服务(旅游方向)(5人)

一等奖:王翁昕

二等奖:马欣宇、王俊、王艳艳、陈雯玲

2018级旅游管理与教育服务(酒店方向)(3人)

一等奖:陈宝娟

二等奖:洪雨嫣、张婉莹

2018级贸易经济(7人)

一等奖:何佳欣、董瑞珍

二等奖:林华健、魏雨洁、罗娅、李嘉淇、巫慧丽

2018级市场营销(6人)

一等奖:林频、郑菀怡

二等奖:韩书月、杨立鹏、张静、谢雅蓉

2018级物流管理(4人)

一等奖:孙琼

二等奖:卞烨怡、谢筱茜、吴林洁

2019级财务管理(5人)

一等奖:卢晓妍、秦莎莎

二等奖:陈欣玥、刘雅君、吴丽明

2019级电子商务(5人)

一等奖:袁慧

二等奖:李慧悉、乔家振、宋余欣、邵薇

2019级旅游管理与教育服务(生态方向)(5人)

一等奖:卢芳婷

二等奖:黄琳、罗林婧、华邦茜、朱贤婷

2019级旅游管理与教育服务(酒店方向)(3人)

一等奖:胡容

二等奖:丁小青、吴永清

2019级贸易经济(7人)

一等奖:陈东东、陈文昕

二等奖:蔡思婕、裴丹丹、任心铷、廖艺松、江瑜榕

2019级市场营销(7人)

一等奖:屈艳平、杨文

二等奖:林志煌、王卓楠、叶良合、李宝滢、赵林

2019级物流管理(5人)

一等奖:盛婉婷

二等奖:郑晓娜、黄达圳、赖诗雯、曾洁

2020级财务管理(10人)

一等奖:李哲霖、黎靖洁

二等奖:陈青青、梁佳莹、戴雪枝、徐志彪、曹梦秋、白香艳、黄清、陈诺

2020级电子商务(5人)

一等奖:马庆丰

二等奖:李捷楠、游文淋、苏志强、谌中阳

2020级旅游管理与教育服务(9人)

一等奖:林碧静、陈彩霞、余海珊

二等奖:李惠萍、王培珍、杨易然、林莉莉、蔡建萍、雷美英

2020级旅游与教育服务(专升本)(5人)

一等奖:张王海

二等奖:罗艳玲、张晓泉、吴宏娟、舒紫莹

2020级贸易经济(10人)

一等奖:陈爱萍、李晶晶、范晓霞

二等奖:陈依星、黄连珍、陈勋、蔡佳梦、李惠茹、刘安妮、张海婷

2020级市场营销(9人)

一等奖:陈思颖、杨巧、林雯

二等奖:郑莹莹、谢祉宸、黄子纯、李梓媛、林雅燕、张林欣

2020级市场营销(专升本)(3人)

一等奖:肖雅心

二等奖:翁巧燕、王华

2020级物流管理(5人)

一等奖:吴余梅

二等奖:陈家灵、陈丹丹、杨宇、杨晓燕

三、艺术与设计学院(122人)

2018级产品设计(6人)

一等奖:郭璐菲

二等奖:郭浩松、肖彤灵、王曦暄、邹嘉雯、杨巧灵

2018级产品设计(高职)(3人)

一等奖:卓丽萍

二等奖:吴新颖、谢婷婷

2018级动画(二维方向)(3人)

一等奖:郭敏

二等奖:傅心怡、黄建武

2018级动画(三维方向)(4人)

一等奖:林丽娜

二等奖:兰珊珊、王鑫、李春晓

2018级服装与服饰设计(鞋类方向)(3人)

一等奖:王天辰

二等奖:陈雪薇、罗滢滢

2018级服装与服饰设计(服装方向)(3人)

一等奖:杨梦

二等奖:林佳芳、陈煌

2018级服装与服饰设计(箱包方向)(3人)

一等奖:黄雅颖

二等奖:黄雅婷、叶小蕊

2018级环境设计(3人)

一等奖:石洋

二等奖:刘慧祯、涂龙镇

2018级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖:盛艳萍

二等奖:侯帅威、陈诗婷

2018级美术学(3人)

一等奖:郭钰芳

二等奖:宋浩熙、陈骞红

2018级视觉传达(3人)

一等奖:赖绮云

二等奖:马洪烈、何燕君

2018级数字媒体技术(游戏方向)(3人)

一等奖:黄聪

二等奖:曾佳仪、魏威

2018级数字媒体技术(影视方向)(4人)

一等奖:艾永颖

二等奖:王俊、刘子淇、张梓玥

2019级产品设计(高职)(4人)

一等奖:洪柠轩

二等奖:李文婷、侯畅、侯亚萍

2019级产品设计(6人)

一等奖:周翔鸿

二等奖:黄建党、陈超、余静茹、曾欣、赵国瑞

2019级动画(二维方向)(2人)

一等奖:陈碧玲

二等奖:张欣雨

2019级动画(三维方向)(4人)

一等奖:颜妤璇

二等奖:牛鑫豪、戴雅婷、张竹静

2019级服装与服饰设计(鞋类方向)(3人)

一等奖:肖彩霞

二等奖:许梓淇、赖榕芳

2019级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖:陈燕萍

二等奖:林康、张滢

2019级服装与服饰设计(5)

一等奖:朱朝阳

二等奖:郑玲玲、陈文滔、郭伊婷、张方

2019级环境设计(3人)

一等奖:姚瑶

二等奖:王伟、曾雅芹

2019级美术学(3人)

一等奖:陈寒夜

二等奖:李嘉佳、张凝

2019级视觉传达(3人)

一等奖:陈旭杰

二等奖:崔艺可、程潞

2019级数字媒体技术(5人)

一等奖:谢婷婷

二等奖:陈梦梦、宦加秀、罗雪、赵馨

2020级产品设计(10人)

一等奖:潘子雯、崔慧

二等奖:李嘉欣、郑榆婷、李倩颖、章妮、林晓娟、邱青、庄雪忆、陈雨曈

2020级环境设计(2人)

一等奖:郑洁怡

二等奖:林晓莹

2020级美术学(6人)

一等奖:黄心然

二等奖:王楠、曾月宝、张瑜、傅思瑜、肖彧妍

2020级动画(5人)

一等奖:苏郡婷

二等奖:黄诗麟、季欣瑶、包晓琦、江萍

2020级服装与服饰设计(8人)

一等奖:熊柔琳

二等奖:吴韵、王瑞燕、刘悦婧、陈灵敏、乐霖容、杨斌悦、陈谢瑶

2020级数字媒体技术(6人)

一等奖:李欣茹

二等奖:谭丽青、黄金燕、秦辛宇、董美洁、吴文英

四、信息工程学院(119人)

2018级物联网工程(9人)

一等奖:闫永宁、方圳炜

二等奖:施林丰、林巧颖、林嘉蕾、骆晓晶、强国豪、林燕、范颂扬

2018级计算机科学与技术(10人)

一等奖:李腾佳、黄东洋、陈达鑫

二等奖:邓馨灯、陈川川、蔡凯洲、任德祺、罗炜杰、鲍磊、陈志辉

2018级数学与应用数学(5人)

一等奖:刘雨欣

二等奖:郑治欢、应芷、李倩倩、林淼

2018级网络工程(5人)

一等奖:陈勇强

二等奖:李宗铖、柳招伟、郭奕琳、林美慧

2018级通信工程(8人)

一等奖:纪彩炫

二等奖:张懿丹、何佳崎、申淼、魏东阳、苏兴印、韩笑笑、缪进龙

2019级物联网工程(10人)

一等奖:白伟杰、陈方超

二等奖:张小芳、张菀娟、谢婷婷、黎钟德、罗薇、姚慧婷、周芸、林佳颖

2019级计算机科学与技术(10人)

一等奖:刘佳伟、杨建燊、童渊泽

二等奖:周成林、任建洲、黄军维、蔡荣王、卜雅茜、陈建标、莫玉春

2019级数学与应用数学(5人)

一等奖:张雯轩

二等奖:林雯婧、唐林萍、杨小芬、许蕊

2019级网络工程(3人)

一等奖:罗慧灵

二等奖:李艳、林辉

2019级通信工程(9人)

一等奖:林伟光、周艳吉、张宇鑫

二等奖:林修文、魏婷、李翠英、卢安棋、邱雨捷、梅洁

2020级物联网工程(9人)

一等奖:刘东辰、严欣

二等奖:陈奕楚、李卓霞、陈舒瑶、林晓凯、梅玮麟、陈骏腾、白盛世

2020级计算机科学与技术(9人)

一等奖:叶荣坤、施宇铖、胡蕾

二等奖:谢宇杰、谢槿年、邱胜婷、邓煊禹、张颖、申庆焱

2020级数学与应用数学(9人)

一等奖:欧妍欣、曾耀焜、庄安

二等奖:陈琳、李丽雯、康馨、林长慧、何子依、李奕萱

2020级网络工程(10人)

一等奖:陈世枫、刘艳青

二等奖:文昌盛、饶洪华、赵晓琳、万自强、肖晨、陈荣彬、李鞑伟、蔡婉璘

2020级通信工程(8人)

一等奖:曾艳、吴子盛、林欣炜

二等奖:田书玲、柯福全、何毅彬、文亚菲、彭艳冰

五、机电工程学院109人)

2018级车辆工程(4人)

一等奖:杨宪松

二等奖:刘明华、郭厚宏、丁俊杰

2018级车辆工程(高职)(2人)

二等奖:庞建峰、林峰

2018级电子科学与技术(5)

一等奖:黄翠萍

二等奖:严泽睿、黄晓蓉、蒙香敏、罗少萍

2018级电子信息工程(中外合作)(6)

一等奖:谢艳芬、唐福淮

二等奖:林纪宏、高奕冬、卢畅、孙雨淳

2018级光电信息科学与工程(5人)

一等奖:叶艺苗

二等奖:蔡宜雯、吴文琴、孟烨琼、谢米乾

2018级机械设计制造及其自动化(10人)

一等奖:万宇、郑祚辉

二等奖:刘金磊、姜洪淦、陈泳权、孙荣炜、何咏晖、潘永雄、卢涛、何庆

2018级电子信息工程(4人)

一等奖:姚鸿图

二等奖:章琪琪、吴烨卿、谢志豪

2019级车辆工程(4人)

一等奖:骆雄军

二等奖:冯若枫、卞馨仪、陈可欣

2019级车辆工程(高职)(4人)

一等奖:陈伟华

二等奖:陈瑜韩、范武杰、叶文杰

2019级电子科学与技术(4人)

二等奖:薛冰钞、安共赢、王成斌、付青松

2019级电子信息工程(5人)

一等奖:杨来福

二等奖:钟静、吴燕娥、赵艳春、林可欣

2019级电子信息工程(中外合作)(7人)

一等奖:曾海鑫、张涵

二等奖:张宇森、周静琪、陈俊双、王辰旭、王礼贤

2019级光电信息科学与技术(4人)

一等奖:林美君

二等奖:乐光耀、刘晓瑶、李继伟

2019级机械设计制造及其自动化(10人)

一等奖:蓝森、:1、邓桃

二等奖:朱莹、王思雨、叶宗成、沈炜正、杜清沂、唐树文、李秀

2020级物理学(师范类)(5人)

一等奖:黄嘉林

二等奖:刘婉婷、庄亮、洪政、陈宏婧

2020级机械设计制造及其自动化(9人)

一等奖:谢文彬、夏江凤、林建凯

二等奖:罗俊、田涵宇、王霖坤、吴大景、李文锋、覃上德

2020级电子科学与技术(4人)

一等奖:范丽君

二等奖:邓宁、刘福清、卢丽蓉

2020级电子信息工程(中外合作)(7人)

一等奖:付星月、杨评委

二等奖:林国强、叶佳惠、刘艳凤、林琪、廖长胜

2020级车辆工程(6人)

一等奖:苏慧、阚若鹏

二等奖:郑智伟、蔡英群、黄震华、李文耀

2020级电子信息工程(4人)

一等奖:郑婷珊

二等奖:郭耀宇、官文汉、徐海丽

六、资源与化工学院(76人)

2018级化学工程与工艺(8人)

一等奖:冯舒琪、陈丽琳

二等奖:张燕青、严世华、王双双、孙峥、林馨、黄小婷

2018级环境工程(7人)

一等奖:陈兴洁、尤锦辉

二等奖:李陈鹏、朱国湘、鲍雅婷、叶滢滢、罗莺燕

2018级材料化学(4人)

一等奖:姚志灿

二等奖:陈美玲、茅伊璐、罗敏

2018级生物技术(4人)

一等奖:章凤冠

二等奖:邓宇慧、谢雅慧、周丽

2018级资源与环境科学(4人)

一等奖:罗灵玭

二等奖:邱春敏、蔡丽香、付玉

2019级化学工程与工艺(9人)

一等奖:陈淑敏、林慧茜

二等奖:许燕洁、谢君英、连嘉敏、肖琳、余雨婷、邱丽怡、邱海华

2019级环境工程(4人)

一等奖:周时宇

二等奖:黄佳音、余慧英、邓艾琳

2019级材料化学(7人)

一等奖:温凤英

二等奖:陈东炀、李秀敏、吴紫慧、卢晓芬、张永坚、陈志航

2019级生物技术(4人)

一等奖:赵陈欢

二等奖:吴珊涛、包婷婷、陈华莲

2019级资源与环境科学(4人)

一等奖:谢婷

二等奖:钟文琴、王思瑶、王坤津

2020级化学工程与工艺(4人)

一等奖:陈欣茹

二等奖:张佳涛、蔡思航、林国宾

2020级环境工程(5人)

一等奖:邱婉玲

二等奖:林江美、汤灿、林思茗、周佳桧

2020级材料化学(4人)

一等奖:康志豪

二等奖:詹钰、范晓燕、江泽龙

2020级生物技术(4人)

一等奖:吴丽玲

二等奖:林淑婉、丛佳欣、肖平

2020级资源与环境科学(4人)

一等奖:潘婷婷

二等奖:沈斌、罗雨珊、肖怡晴

七、建筑工程学院(64人)

2018级土木工程(房建)(5人)

一等奖:杨冉 

二等奖:黄霖、陈爽、郑桂婷、廖乃湖

2018级土木工程(道桥)(4人)

一等奖:罗凯 

二等奖:叶怀杰、张敏芳、宁丽芳

2018级工程造价(5人)

一等奖:叶紫琪 

二等奖:谢慧彬、周雨晨、钟黄燕、乐丽艳 

2018级风景园林(7人)

一等奖:谢俊、刘盛钦

二等奖:陆玉莹、张洪艺、陈千敏、高文雅、华磊

2019级土木工程(7人)

一等奖:王敏苏、高俊杰

二等奖:苏黔浙子、赖德朋、张思恒、张凌云、曾宇辉

2019级工程造价(9人)

一等奖:余晓淇、冉汶玉

二等奖:熊海玉、林安妮、马星煜、饶宏珍、郑慧娟、洪玉颖、李琳

2019级风景园林(4人)

二等奖:乐靖、李宇琪、张婉琦、姜丽婷

2020级土木工程(9人)

一等奖:刘成兰、陈晶

二等奖:黄明扬、方金晶、邵艺强、卜威、陈晓瑞、贾梦焕、梁志远

2020级工程造价(9人)

一等奖:施铠琳、兰沙丽

二等奖:王耀庆、廖阳、陈蓉、黄嘉玲、陈秋萍、粟蔷薇、林青青

2020级风景园林(5人)

一等奖:缪世清、杨怡范

二等奖:李佳新、吕雅婧、周涛

八、文化传播学院(79人)

2018级汉语言文学(师范)(10人)

一等奖:林安琪、江根友、张淑婷

二等奖:王乐、叶艺婷、刘鸢怡、沈坤玉、江琼花、杜娉婷、王芝慧

2018级汉语言文学(5人)

一等奖:林雅琼

二等奖:吴佳虹、吴铭洁、王彬绮、陈巧冰

2018级传播学(5人)

一等奖:程欣雨

二等奖:杨宗璋、甘嘉思、沈嘉欣、林睿姣

2018级播音与主持艺术(4人)

一等奖:辛佳媛

二等奖:唐晓鹏、邱淑玲、王书鸿

2019级汉语言文学(师范)(10人)

一等奖:吴冰菁、王雨薇、欧阳慧莹

二等奖:黄巧梅、尤小碟、何佩娟、余睿思、卓妍欣、施婉萍、肖威

2019级汉语言文学(5人)

一等奖:陈蓓滢

二等奖:叶明亮、陈玉倩、葛楚欣、陈美意

2019级传播学(5人)

一等奖:郑妍

二等奖:谢晓慧、胡安安、林嘉敏、李楠

2019级播音与主持艺术(4人)

一等奖:吴泽宇

二等奖:钟耀鸿、施薇、马晓烨

2020级汉语言文学(师范)(16人)

一等奖:黄秋韵、朱玥、苏少昆、杨思瑶

二等奖:郑桦燕、黄书雅、廖婉娜、杨雅萍、邱世荣、邓莉娇、刘伊琦、许汐樱、张烨、林志超、翁垟杭、曾海书

2020级汉语言文学(6人)

一等奖:陈楚芸、张睿颖

二等奖:刘明慧、林雨晴、王瑜枫、卢羽婷

2020级传播学(5人)

一等奖:熊文彬

二等奖:包玉婷、吴冰冰、王嫣博、林紫芸

2020级播音与主持艺术(4人)

一等奖:郑芳瑜

二等奖:滕瑜君、王勇凯、陈晓萍

九、海峡理工学院(83人)

2018级财务管理(5人)

一等奖:罗丹丹

二等奖:陈丽娟、林瑜、肖欣悦、黄雯婷

2018级土木工程(3人)

一等奖:陈晓玲

二等奖:邓丽娜、陈吉庆

2018级市场营销(3人)

一等奖:林淑玲

二等奖:涂惠钰、陈萍静

2018级生物技术(3人)

一等奖:洪燕芬

二等奖:郑彩丽、杨停

2018级环境设计(4人)

一等奖:周夏怡

二等奖:黄毅蓉、刘涵婷、曾芬芳

2018级机械设计制造及其自动化(3人)

一等奖:林彬炜

二等奖:马雨娴、黄彬

2018级动画(4人)

一等奖:许铭珊

二等奖:孙芊芊、高嘉惠、詹莹莹

2018级视觉传达(3)

一等奖:郭雨晴

二等奖:鲍思琪、陈智睿

2019级财务管理(5人)

一等奖:吴炜倩

二等奖:柯晓蓉、沈晓茹、张容、林少敏

2019级动画(3人)

一等奖:谢谕莹

二等奖:黄娜娜、林芸

2019级环境设计(5人)

一等奖:董邱华

二等奖:徐淑英、吴倩、王丹妮、洪芃

2019级机械设计制造及其自动化(3人)

一等奖:吴小玉

二等奖:赖文俊、陈润菲

2019级生物技术(3人)

一等奖:戴婧婷

二等奖:朱婉瑢、甘婉秋

2019级市场营销(3人)

一等奖:石含翊

二等奖:余沅嫔、陈彩屛

2019级视觉传达(3人)

一等奖:张游

二等奖:陈冠京、高婉婷

2019级土木工程(3人)

一等奖:韩清漂

二等奖:黄斌、方世华

2020级财务管理(5人)

一等奖:叶佳惠

二等奖:郑思仪、陈津娴、邱铭蕾、陈烷婷

2020级动画(4人)

二等奖:卢敏、潘睿、陈裕杰、叶玲

2020级环境设计(5人)

一等奖:傅滢妮

二等奖:郑诗婧、陈舒琳、陈靖怡、陈淞霖

2020级生物技术(3人)

一等奖:刘彩婷

二等奖:洪玉莹、戴鹭薇

2020级市场营销(4人)

一等奖:张晨星

二等奖:黄小雅、陈春晖、戴珈瑜

2020级视觉传达(3人)

一等奖:许韵佳

二等奖:林嘉艺、陈泠晔

2020级土木工程(3人)

一等奖:陈蓉

二等奖:王秋艳、郑骁锴

十、海外学院(外国语学院)(92人)

2018级英语(师范)(7人)

一等奖:陈少强、魏玉婷

二等奖:温馨、李烙梅、刘丽丽、张涵萱、章亚兰

2018级商务英语(11人)

一等奖:吴霖维、张佳佳、曾莉莉

二等奖:黄乐荧、贾佳、吴航冰、金新怡、钟丹霞、陈馨玥、骆春梅、李清

2018级财务管理(6人)

一等奖:陈甜甜

二等奖:黄心玥、李思瑶、张自强、徐小焱、周悦

2018级土木工程(4人)

一等奖:单邓涛

二等奖:林羽帆、任泳飞、李竹

2019级英语(师范)(8人)

一等奖:林婕妤、游梦晴

二等奖:陈婷婷、雒博雅、陈澜澜、肖可欣、张煜琦、杜诗琦

2019级商务英语(11人)

一等奖:裴俊、郑佳丽、郑巧珍

二等奖:陈虹、张丽娜、刘安旅、于小倩、易晟、章卓然、陈招妹、孙惠琳 

2019级财务管理(6人)

一等奖:刘擎

二等奖:莫静瑶、刘学、王雪、李子涓、王凯玥

2019级土木工程(4人)

一等奖:李佳鑫

二等奖:潘欣怡、周霞、范丽雯 

2020级英语(师范)(11人)

一等奖:廖倚帆、杨斯文、吴静

二等奖:叶奕超、谢媛婷、林玉玲、陈园、郑晓倩、罗艳祯、朱婷婷、张警月

2020级商务英语(12人)

一等奖:牛华云、姚文静、张雨婕

二等奖:刘埼茵、黄裕华、钟含琪、姜娟女、陈敏、练雨桐、艾燕婷、张晓艳、周丽滢

2020级财务管理(8人)

一等奖:徐彩玲、曹佳欣

二等奖:王艺瑶、范智雄、王明慧、曾明丽、毛绍婷、崔娜

2020级土木工程(4人)

一等奖:郝好

二等奖:李宏晓、江蕙如、沈志强

十一、体育与康养学院(32人)

2018级体育教育(8人)

一等奖:黄小敏、许巧萍

二等奖:曾祉祎、吴静敏、张晨斌、张林煦、许华、徐长金

2018级社会体育指导与管理(3人)

一等奖:刘志强

二等奖:林建清、郭震熠

2019级体育教育(8人)

一等奖:杨单侠、许泉盛

二等奖:杨思燕、陈丽媛、郭磊、林林、周有、伍涵琳

2019级社会体育指导与管理(3人)

一等奖:王兴鑫

二等奖:张清贤、索昱婷

2020级体育教育(8人)

一等奖:姚志锟、刘玲玲

二等奖:褚琦、钟思燕、陈金来、付小彬、孟可桦、卢荣辉

2020级社会体育指导与管理(2人)

一等奖:张佳荣

二等奖:韩睿

亚洲城手机版入口-亚洲城游戏官方网站